• Redação

Roteiros do transporte de eleitores de Piratini

Confira o roteiro dos transportes de eleitores para os locais de votação neste dia 15 de novembro. Os transportes que partem da cidade sairão da Praça Inácia Machado da Silveira, o Palanque.


ROTEIRO 1: Ônibus - Saída pela manhã às 07 horas de Piratini / Escola Municipal Dr. Vieira da Cunha / Ponte de Império / Álvaro Freitas (Capela da Comunidade São Francisco de Assis) Escola Municipal Dr. Vieira da Cunha, retornando às 14 horas para Piratini pelo mesmo roteiro. Obs.: Assentamento 08 de Maio terá mesmo roteiro do Transporte Escolar.


ROTEIRO 2: Micro-ônibus - Saída de Piratini às 07 horas / Passo do Alfaiate / Orlando Franco / Escola Municipal Dr. Vieira da Cunha / retorno pelo mesmo roteiro.


ROTEIRO 3: Ônibus - Saída pela manhã às 07 horas do Assentamento Fortaleza / Conquista da Luta (Rubira) / Conquista da Liberdade (Cica) / Passo do Sabugueiro / Ponte do império / Escola Municipal Dr. Vieira da Cunha / Rotorna Conquista da Liberdade (Cica) / Ferraria / Associação Nossa Senhora de Fátima / Sudesul / Associação Nossa Senhora de Fátima / retornando pelo mesmo roteiro.


ROTEIRO 4: Ônibus - Saída pela manhã às 07 horas do Assentamento Cachoeirinha / Itassocê / Nova Sociedade / Escola Municipal Dr. José Maria da Silveira / Canaã / Escola Municipal Dr. José Maria da Silveira / retornando pelo mesmo roteiro.


ROTEIRO 5: Ônibus - Saída pela manhã às 07 horas do Bar da Serra / Assentamento Santo Antônio / Estuda do Lajeado / Escola Municipal Dr. José Maria da Silveira Canaã / Escola Municipal Dr. José Maria da Silveira / retornando pelo mesmo roteiro.


ROTEIRO 6: Kombi - Saída pela manhã às 07 horas Rui Vieira / Posto Branco / Encruzilhada José Vieira / Fazenda Pitangueira / Cocoruto / Estrada do Diamante / Pomar Santo Antônio / Estrada do Basílio / Três Capões / Airton / Passo dos Dorneles / Passo do Canto / Assentamento Umbú / Escola Municipal Dr. José Maria da Silveira / retornando pelo mesmo roteiro.


ROTEIRO 7: Micro-ônibus - Saída pela manhã às 07 horas de Piratini / Estância Velha / Assentamento Conquista dos Imigrantes / Escola Municipal Barão do Rio Branco / Assentamento Conquista dos Imigrantes / Piratini / Mesmo roteiro sai de Piratini às 13:00.


ROTEIRO 8: Kombi - Saída pela manhã às 07 horas de Piratini / Caneleira / Atalaia / Venda da Lata / Adão Rosa / Venda da Lata / Retornando a Piratini às 11:30 / Mesmo roteiro sai de Piratini às 13:30.


ROTEIRO 9: Ônibus - Saída pela manhã às 07 horas de Piratini / Rua Princesa lsabel / Passo do Jacó / Serra dos Silveira / Pelo Aristeu Silva / Rincão dos Ávila / Maria Antônia / Serra dos Silveira / retornando às 12 horas pelo Rincão dos Ávila / Maria Antônia / Piratini / Saindo novamente de Piratini às 14 horas / Serra das Silveira.


ROTEIRO 10: Kombi - Saída pela manhã às 7 horas de Piratini / Coxilha Alta / Escola João Abílio Vaz / Ditinha / Serro do Sandi / Paisso das Negrinhas / retornando para Piratini pelo mesmo roteiro / Saindo de Piratini às 13:30.


ROTEIRO 11: Kombi - Saída pela manhã às 7 horas de Piratini / Batalha / Solidão/ Escola Antônio Leite de Souza / Estrada São ManoeI / Rodeio Velho / retornando pelo mesmo roteiro.


ROTEIRO 12: Kombi - Saída pela manhã às 7 horas de Piratini / Passo da Canoa / Escola Dr. Vieira da Cunha / retoma Passo da Canoa.


ROTEIRO 13: Ônibus - Saída pela manhã às 7 horas de Piratini / RS 702 / 2º Distrito / Ferraria / Antiga Escola Anair Gomes / Escola Dr. José Maria da Silveira / retornando pelo mesmo roteiro.


ROTEIRO 14: Kombi - Saída pela manhã às 7 horas de Piratini / Cancelão / Venda da Lata / Rodeio Velho / Boqueirão / Cruz de Pedra / Bastião / Cruz de Pera / às 11 horas retorna até o senhor Alípio / Cruz de Pedra / retornando a Piratini.


ROTEIRO 15: Ônibus - Saída pela manhã às 7 horas de Piratini / Cancelão / Cerro Agudo / Agrofil / Barrocão / Alberto Dutra / Escola Antenor Elias de Matos / Alaor / Ari Morales / Paredão / retorno pelo mesmo roteiro.


ROTEIRO 16: Ônibus - Saída pela manhã às 07 horas do Barrocão / Agrofil / Cerro Agudo/ Cancelão / Piratini/ saindo de Piratini às 14 horas pelo mesmo roteiro.


ROTEIRO 17: Kombi - Saída pela manhã às 7, às 10, às 13 e às 16 horas do Rincão do Figueira / Ponte do Império / Bailão do Trevo / Escola Dr. Vieira da Cunha / retorno pelo mesmo roteiro.


ROTEIRO 18: Micro-ônibus - Saída pela manhã às 07 horas da Escola Anterior Elias de Matos / Chapadão / Escola Acelino / Ari Morales / Bica / retorno pelo mesmo roteiro.